Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района проходит месячник правовых знаний

Одной из важнейших задач школы является предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правовое информирование и правовая культура школьников.

В современных условиях правовое воспитание необходимо для того, чтобы пропагандировать безопасный и здоровый образ жизни среди подростковой среды. Оно играет огромную роль в борьбе с детской преступностью, насилием, асоциальным поведением, создаёт благоприятные условия для индивидуального развития личности.

В период с 15 октября по 15 ноября 2014 года в Шемуршинском районе проводится месячник правовых знаний. В образовательных учреждениях проходят мероприятия, направленные на формирование правовой культуры учащихся. Социальные педагоги и классные руководители проводят со школьниками  различные виды занятий: ролевые игры, упражнения, практикумы на правовые темы.

Через систему мероприятий педагоги школы формируют навыки самодисциплины, культуры поведения и чувства ответственности перед обществом и государством, способствуют развитию интереса учащихся к вопросам правового образования, помогают школьникам составить собственные представления и сформировать личностные установки, основанные на современных правовых и моральных ценностях общества.

 



23 октября 2014
14:43
Поделиться