Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: определены победители районного этапа детского конкурса «Полна загадок чудесница-природа»

Шемуршинский район: определены победители районного этапа детского конкурса «Полна загадок чудесница-природа»

Для самых юных защитников природы в сентябре-октябре 2014 года проводится республиканский творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Полна загадок чудесница-природа», посвященный Году культуры в России. Цель конкурса - воспитание у учащихся гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе, развития интереса  к проблемам охраны окружающей среды, сохранения и преумножения природных богатств республики. В сентябре-октябре был проведен районный этап творческого конкурса. Конкурсная комиссия,  куда вошли представители отдела образования и молодежной политики администрации района, представители общеобразовательных учреждений, определила победителей конкурса.  

            В номинации «О родной земле с любовью» вниманию конкурсной комиссии   были представлены детские рисунки. Победительницей стала учащаяся МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Мандрюкова Диана. 

       В номинации «Секреты в лукошке» рассматривались поделки из природного материала. Все призы достались воспитанникам МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка»:

       1 место – Добрынин Илья (руководитель Батырева Т.Н.);

       2 место - Семенова Любовь (руководитель Романова А.Н.);

       3 место - Залалтдинова Аделина (руководитель Семенова А.А.).

       В номинации «Планета загадок» конкурсанты представляли свои загадки на тему природы. Здесь не было равных воспитаннику МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка» Ревунову Федору (руководитель Залалтдинова А.А.).

       Все работы победителей направлены на республиканский этап конкурса.



22 октября 2014
13:10
Поделиться