Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Персональная выставка З.Латыповой "Моя вышивка - моя жизнь"

Персональная выставка З.Латыповой "Моя вышивка - моя жизнь"

Вдохновение к творчеству посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака – и видят кудрявых слонов. Они месят глину и смешивают краски. Сшивают, обрезают, наклеивают, вышивают. Творят!!!

В рамках Года культуры в Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке была организована  персональная выставка  творчества педагога Шемуршинской средней общеобразовательной школы Зои Николаевны Латыповой, которая в течение долгих лет является читателем подборки  «Моя вышивка - моя жизнь». Для школьников и читателей библиотеки прошла презентация.

Участники мероприятия познакомились с работами Зои Николаевны, которые вышиты крестиком и бисером. Картины выполнены настолько натурально и утончённо, что стежки кажутся штрихами художника, а вышитые панно как будто нарисованы кистью виртуоза. Ни одна картина не повторяется, все они разные по смыслу и содержанию.

Много лет она занимается вышиванием. Первая работа была выполнена в 2003 году, картина называлась «Букет ромашек». А на данный момент коллекция картин Зои Николаевны познавательна и обширна.

«Данный вид искусства дарит мне бодрость, душевную силу", - говорит Зоя Николаевна.

Есть силы, желание, мастерство. Это значит – впереди много новых работ, добрым людям на загляденье.



21 октября 2014
21:18
Поделиться