Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прошла очередная планерка

Сегодня в администрации района прошла очередная планерка  с заместителями главы и руководителями структурных подразделений администрации района, руководителями ряда организаций и учреждений района, где были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни, которое провел первый заместитель главы администрации района В. Никифоров.

В начале совещания было уделено внимание чрезвычайным ситуациям, возникшим  в некоторых районах республики в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега, в результате чего без электроснабжения оставались населенные пункты в 12 муниципальных образованиях. «Наш район непогода прошла стороной, однако, все ответственные службы в любой момент должны быть готовы к устранению любых чрезвычайных ситуаций», - было отмечено на совещании. 

 Начальник финансового отдела администрации района О. Миронова доложила о ходе подготовки проекта бюджета Шемуршинского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. На 2015 год прогнозируются доходы бюджета в сумме 215,9 млн. рублей,  расходы - в объеме 216,5 млн. рублей.

Начальник отдела экономики администрации района Э. Жамкова сообщила о запланированной на сегодня проверке похозяйственных книг в администрациях сельских поселений, которая будет проводиться Минсельхозом Чувашии и Чувашстатом. Проверка будет проходить в Шемуршинском и Карабай-Шемуршинском сельских поселениях, по итогам которой  со специалистами администраций сельских поселений пройдет совещание.

Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики С. Юнусова сообщила о ходе подготовки к празднованию 175-летинего юбилея Шемуршинской средней школы. Торжество  намечено на 25 октября 2014 года.

Не остался без внимания вопрос благоустройства: были подведены итоги мероприятий в рамках осеннего месячника по санитарно-экологической очистке.  «Основные мероприятия, запланированные на осенний месячник по благоустройству, завершены. Тем не менее, работы по наведению и поддержанию санитарного порядка в районе должны проводиться постоянно», - сказал в заключении В. Никифоров.

 

 

 



20 октября 2014
12:10
Поделиться