Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинская школа готовится отметить юбилей

Шемуршинская школа готовится отметить юбилей

 

МБОУ «Шемуршинская средняя школа» готовится к торжеству, посвященному 175-летию со дня основания этого общеобразовательного учреждения.

История школы берет начало 23 августа 1839 года,  тогда это было сельское училище. За свою  175-летнюю историю школа выпустила 211 золотых и серебряных медалистов. Образовательный процесс осуществляет творческий коллектив педагогов, из которых Почетных работников общего образования РФ - 11 человек, Заслуженных учителей Чувашской Республики - 3, Отличников  просвещения – 7.  

Юбилей школы – это веха в ее истории. Он значим не только для коллектива педагогов и учеников, но и для бывших работников школы, и для выпускников разных лет. Юбилей – время оглянуться на прошлое, оценить, что достигнуто, и наметить планы, куда будет двигаться учреждение образования, что еще нового и интересного предложит ученикам. Руководство школы уже сейчас, накануне юбилея, думает, как отметить 175-летие нестандартно. Нужно суметь отблагодарить всех, кто вложил свои силы, энергию в общее дело, в то, чтобы школа стала такой, какой является сейчас - современной, с творческим коллективом, со своими «изюминками».

При подготовке к празднованию в школе возникло множество идей, а вот воплощать их нужно не только коллективу, но и всем тем, кто был связан с первой школой. Ведь для кого-то она стала стартом карьеры, для кого-то просто добрым воспоминанием детства. А кто-то уже привел в родную школу своих детей. Или вернулся в школу в другом качестве: раньше сам был учеником первой школы, а теперь – учитель, и, возможно, став примером для подражания, может заразить кого-то выбрать эту же профессию и вернуться в стены родной школы. И снова все повторится, ведь история движется по спирали, но ясно одно: с течением времени первая школа будет развиваться дальше и наполняться новыми учителями и учениками. Ведь жизнь старейшей школы Шемуршинского района продолжается.

            Торжество, посвященное празднованию юбилея школы, состоится 25 октября 2014 года в 10:00. Приглашаются все, кто когда-то учился и работал в МБОУ «Шемуршинская СОШ».

 



17 октября 2014
13:54
Поделиться