Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Создана аллея в честь погибших в Первой мировой войне.

Создана аллея в честь погибших в Первой мировой войне.

      Рядом со зданием Старошемуршинского сельского клуба  Большебуяновского сельского поселения в прошлом году  был разбит  парк в честь  погибших земляков в Великой Отечественной войне, где  были посажены первые  саженцы туи и сосны.  А в этом году семья  Ларшниковых решила  открыть  в этом парке  Аллею, посвященную погибшим землякам в  годы Первой мировой войны  1914-1918 г.г., со дня начала которой в этом году исполнилось 100 лет.

       Более 50 саженцев березы, рябины, ели  и пихты посадили  дедушка, бабушка, сыновья, снохи и внуки Ларшниковых в прошлое воскресенье. Самое ценное и символичное – это совместная отдача   дани памяти  нашим предкам и героям войны представителями  трех сегодняшних поколений – отцов, детей  и внуков. До своей глубокой старости будут знать и помнить  внуки, кому и за что посажены эти деревья на аллее, куда они придут прогуляться уже со своими внуками.

     Семья Ларшниковых призывает всех односельчан присоединиться  к доброму почину  и посадить  в этом сельском  парке хотя бы по деревцу в честь  своих родных,  участвовавших  и погибших, защищая нашу Родину, и повесить на деревце табличку с их именем.

     



13 октября 2014
11:29
Поделиться