Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В национальном парке «Чаваш вармане» прошли Международные Дни наблюдений птиц

В национальном парке «Чаваш вармане» прошли Международные Дни наблюдений птиц

В первые выходные октября прошли Международные Дни наблюдений птиц. Это одна из самых крупных акций, привлекающая внимание большое число людей к миру птиц и к проблемам охраны природы, которую они олицетворяют. 

В эти дни сотни тысяч людей, любящих природу отправляются наблюдать за пернатыми. Главное событие Дней Наблюдений - перепись всех встреченных за определённый промежуток времени пернатых. В этих учётах участвуют дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и просто любители птиц. 
Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами - это не препятствие к тому, чтобы посвятить некоторое время наблюдениям за ними. Если же нет времени выехать на природу, понаблюдать за птицами, которые вас окружают можно и в парке, и на окраине села.

Члены детского экологического объединения «Экоцвет», при поддержке национального парка «Чаваш вармане» приняли активное участие, в акции. Вооружившись биноклями и фотоаппаратами, ребята отправились на увлекательный поиск. Наблюдение, в котором участвовало 2 взрослых и 25 детей проходило по дороге в лес и на её опушке. 

Дети не только прекрасно отдохнули, но и получили новые яркие впечатления, познакомились с интересными фактами из жизни птиц. 
Ну а чтобы и дальше закрепить полученные знания - знакомство с птицами продолжиться у них на следующем занятии.
Международные Дни наблюдений птиц - прекрасная возможность открыть для себя удивительный мир пернатых. 



08 октября 2014
15:26
Поделиться