Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район готовится к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2014»

Шемуршинский район готовится к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2014»

Всероссийский день бега «Кросс Нации» – одно из крупнейших и массовых спортивных мероприятий в районе. Его целью является привлечение интереса населения всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. В этот день на старт выйдут школьники, спортсмены, ветераны спорта, работники администрации района, главы сельских поселений, руководители и сотрудники организаций и предприятий.

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2014» пройдет 21 сентября с единовременным стартом во всех сельских поселениях Шемуршинского района. Всего в этот день по всему району готовятся выйти на старт более полутора тысяч любителей бега. Предусмотрены несколько массовых забега для разных возрастных групп – от школьников до взрослых – с соответствующими дистанциями.

19 сентября в администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела социального развития Владимира Петькова состоялось заседание оргкомитета. Рассмотрели  вопросы подготовки и проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2014», организацию торжественного открытия, медицинское сопровождение, обеспечение бесперебойного энергоснабжения и охраны общественного порядка.  Назначены ответственные лица по сельским поселениям.



19 сентября 2014
11:52
Поделиться