Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Первый урок в новом учебном году - урок безопасности

Первый урок в новом учебном году - урок безопасности

В День знаний во всех школах страны прошли торжественные линейки. В проведении мероприятий приняли участие и сотрудники МЧС России. С первого дня нового учебного года спасатели приступили к проведению профилактических акций в образовательных учреждениях Чувашии.

1 сентября 2014 года в «День знаний» сотрудники отделения надзорной деятельности по Шемуршинскому району совместно с работниками ПЧ-42 по охране с. Шемурша приняли участие в праздновании Дня знаний в МБОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа». После праздничной линейки они провели урок безопасности с учащимися.

Начальник ОНД по Шемуршинскому району А.М. Кляжев рассказал о пожарах на территории Шемуршинского района. Также он сообщил, что с начала года на территории Чувашской Республики огонь унес жизнь пяти детей. Разъяснил в простой и доступной форме учащимся правила поведения во время возникновения пожара, довел номера телефонов вызова пожарных.

Начальник ПЧ-42 А.М. Фомин объяснил и наглядно показал учащимся, как пользоваться огнетушителями, которые имеются в МБОУ «Шемуршинская СОШ».

С началом нового учебного года некоторые дети начинают совершать заведомо ложные вызовы. Родители должны рассказать своим детям о недопустимости подобных развлечений. Такие звонки приводят к бессмысленной эксплуатации пожарной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов. Кроме того, ложные вызовы занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.



02 сентября 2014
09:12
Поделиться