Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В школах Шемуршинского района прозвенел первый звонок

В школах Шемуршинского района прозвенел первый звонок

1 сентября – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный День знаний для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за парту, сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. 

Традиционно в первый день осени во всех общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В торжественных линейках приняли участие представители администрации Шемуршинского района, которые от имени главы администрации района поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе. Особые слова поздравлений прозвучали сегодня для первоклассников, которые являются главными виновниками сегодняшнего праздника. В Шемуршинском районе в текущем году за парты сядут 1575 учащихся, 162 из которых – первоклассники.

Особенный праздник сегодня в Шемуршинской средней школе, которая празднует свое 175-летие. В этом празднике принял участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Владимир Петьков. Он поздравил всех ребят, педагогов и родителей с наступлением нового учебного года, пожелал ребятам новых открытий, больших побед и свершений.

Открыла торжественную линейку директор школы Вера Хорькова. Она поздравила всех присутствующих, пожелала ученикам отличных успехов в учёбе, учителям – дальнейших творческих успехов в работе, здоровья, умных учеников, счастья в семейной жизни.

Напутственные слова первоклассникам сказали их первые учителя, главы сельских поселений, ветераны педагогического труда, родители. Также в этот знаменательный день состоялось торжественное награждение лучших учащихся прошедшего учебного года. Кульминацией торжеств стало посвящение в первоклассники. С напутствием к ним обратились старшеклассники. Прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. 



01 сентября 2014
13:40
Поделиться