Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Реализация указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года

В целях реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 Центром занятости населения Шемуршинского района по обеспечению занятости инвалидов реализуется ряд дополнительных мер.   В соответствии с Республиканской целевой программой по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2013-2015 годы центром занятости населения Шемуршинского района в 2014 году запланировано трудоустроить 3 инвалида и 2 многодетных родителя. Организация, принявшая на работу инвалида, получает безвозмездную субсидию на создание оборудованного (оснащенного) рабочего места  в размере не более 69 500 рублей – для инвалида III группы, не более 77 400 – для инвалида I,II группы за счет субсидии из федерального бюджета, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики. Организация, принявшая на работу родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, многодетного родителя, получает безвозмездную субсидию на создание рабочего места  в размере 30 000 рублей за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2014 год. Основными задачами вышеназванной программы являются создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и повышение конкурентоспособности на рынке труда этих категорий граждан.


На 29 августа 2014 года Центр занятости населения Шемуршинского района трудоустроил 2 инвалидов III группы в ООО «Сувар» дневным охранником, ЗАО «Мир» - учетчиком, В КФХ Хлюкин О.А. –трудоустроен инвалид II группы.

Из числа многодетных родителей, одна молодая мама, воспитывающая ребенка до достижения им возраста трех лет, трудоустроена на оборудованное рабочее место к индивидуальному предпринимателю продавцом, вторая многодетная мама трудоустроена на должность администратора  магазина «Луч» в КФХ Краснов А.В.

Центр занятости населения Шемуршинского района приглашает к сотрудничеству предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, желающих принять в свой трудовой коллектив  инвалидов, многодетных родителей (прогноз на 2015 год: трудоустройство инвалидов - 3 человека, многодетных родителей -2). Телефон для справок:8(83546)2-31-98.

 



29 августа 2014
11:08
Поделиться