Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: подводятся итоги смотра-конкурса на лучшую подготовку учреждений образования к новому учебному году

Образовательное учреждение – это не только учебный процесс.  Вся окружающая детей обстановка  развивает у них восприятие окружающего мира и способность создавать прекрасное вокруг себя.

В целях своевременной и качественной подготовки учреждений  образования Шемуршинского района к новому учебному 2014/2015 учебному году, улучшения устройства, экологического и эстетического состояния территорий образовательных учреждений отделом образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района был объявлен районный смотр-конкурс на лучшую подготовку учреждений образования Шемуршинского района к новому учебному году. Конкурс был объявлен по следующим номинациям: «Лучший кабинет по предмету», «Лучший учебно-опытный участок», «Самая благоустроенная школа», «Самый благоустроенный детский сад».

Комиссия в составе начальника образования и молодежной политики Игнатьевой Н.Г., заведующего ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Кудряшовой Е.В., представителей общеобразовательных учреждений района побывала во всех школах и детских садах Шемуршинского района. Оценка проводилась по различным критериям: от объема произведенного ремонта  зданий и выполнения требований СанПиН до состояния мебели в кабинетах и наличия документации по технике безопасности.

Итоги конкурса будут озвучены 27 августа на ежегодной педагогической конференции учителей. Учреждения-победители будут награждены дипломами и ценными призами.



19 августа 2014
10:38
Поделиться