Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: на планерке рассмотрены насущные вопросы жизнедеятельности района

Сегодня глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев провел еженедельную рабочую планерку, на которой были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни. На планерке приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации района, руководители ряда организаций и учреждений района.

Начальник отдела образования и молодежной политики Игнатьева Н.Г. рассказала о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В связи с реализацией  государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и реализацией  комплекса мер по модернизации системы образования в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом    в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» ведутся  ремонтные работы. Все автобусы, перевозящие детей,  прошли технический осмотр. Так же она сообщила, что 26 и 27 августа пройдет ежегодная педагогическая конференция учителей. 

Первый заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела строительства и ЖКХ Никифоров Владимир Николаевич доложил, что первоочередной задачей на сегодняшний день является подготовка к  зимнему отопительному сезону. Он сообщил, что необходимо подготовить котельные к отопительному сезону, обучить специалистов, привести всю необходимую документацию в соответствие с требованиями.

О  ситуации на полях района доложил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Владимир Алексеев. В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Шемуршинского района  полным ходом идет уборка  зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день всего скошено зерновых на площади 6350 га. Намолочено 11600 тонн зерна, средняя урожайность с 1 га  предварительно составила 18,3 ц/га. Большое внимание уделяется   подготовке почвы под сев озимых культур, которые планируется засеять на площади 3800 га. Уже готово под посев 3000 га, остается дождаться благоприятных погодных условий.

Заместитель начальника отдела  организационной работы Зинаида Волкова сообщила, что 20 августа в Шемуршинском районе пройдет Единый информационный день. Его темы: об итогах социально-экономического развития и исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики в I полугодии 2014 года  и о подготовке образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году.Кроме того, члены информационных групп обсудят вопросы проведения сельскохозяйственных полевых работ, готовности техникиподготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года, а также выбор способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Актуальным остается вопрос благоустройства населенных пунктов. Особо остро была затронута тема уборки мусора, вывоза бытовых отходов и скашивания бурьяна.

 



18 августа 2014
10:01
Поделиться