Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совещание с руководителями объектов торговли Шемуршинского района

Совещание с руководителями объектов торговли Шемуршинского района

29 июля 2014 года в зале заседаний администрации района состоялось совещание с руководителями объектов торговли района.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о реализации местной продукции в магазинах, а также благоустройстве торговых объектов  и приведению в надлежащее состояние прилегающих к ним территорий.

Открыл совещание  глава администрации Шемуршинского района  Валерий Петрович Фадеев, который обратился к представителям торговли о необходимости  расширения ассортимента продукции местных товаропроизводителей, что будет способствовать поддержке товаропроизводителей Чувашской Республики, увеличению налоговых поступлений в бюджет, а главное обеспечит население района качественной продукцией.

Также рассматривался вопрос благоустройства торговых объектов  и приведение в надлежащее состояние прилегающих к ним территорий. Внешний и внутренний вид торгового объекта, фасад, витрины, подходы к нему, благоустроенная территория вокруг – всё это позволит повысить посещаемость и спрос на предлагаемую продукцию и услуги.

Справочно: В сфере розничной торговли на территории района функционирует 116 объектов розничной торговли,  торговая площадь составляет 5680,17 кв. м.

Объем розничной торговли организаций, не относящихся к субъектам малого  предпринимательства, за  январь-июнь  2014 года составил 123,3 млн. руб., что к уровню 2013 года составляет 110,4 %.

На основании проведенного обследования доля товаров местного производства в общем объеме продаж продовольственных товаров, составляет 67%.  



29 июля 2014
15:28
Поделиться