Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День здоровья и спорта вновь привлек жителей и гостей района к занятиям спортом в стенах ДЮСШ «Туслах»

День здоровья и спорта вновь привлек жителей и гостей района к занятиям спортом в стенах ДЮСШ «Туслах»

ДЮСШ «Туслах» вновь стал одним из наиболее востребованных мест к занятиям физической культурой и спортом в рамках Дня здоровья и спорта в Шемуршинском районе. Жители и гости района активно принимали участие в мероприятиях, направленных на реализацию Указа Главы Чувашской Республики от 20.03.2014 №34 «О Дне здоровья и спорта». Во главу угла при проведении подобных акций ставятся задачи по приобщению населения Чувашской Республики к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом. В этот день большинство населения воспользовались услугами плавательного бассейна, в большом и малом;  и дети, и студенты,  и взрослые и пенсионеры  с удовольствием плавали, плескались и ныряли в воде. Так же немало посетителей занимались в тренажерном зале, накачивали мускулатуру. 

 Население вместе с семьями и друзьями играли, и прыгали на всех спортивных площадках.

Напоминаем, что Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №240-р (от 18.04.2014 г.) утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта на весь текущий год: у жителей республики есть возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях, следующие Дни здоровья и спорта будут проведены: 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря. Приглашаем всех к активным занятиям физической культурой и спортом.

Жители Шемуршинского района с воодушевлением поддерживают инициативу Главы Чувашской Республики о проведении Дней здоровья и спорта.

 

Первоисточник:Автономное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской Республики



28 июля 2014
16:28
Поделиться