Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: в ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Сегодня в администрации Шемуршинского района под руководством главы администрации Валерия Фадеева прошла еженедельная рабочая планерка, на которой были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни. На планерке приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации района, руководители ряда организаций и учреждений района.

В начале планерки были подведены итоги участия представителей района на расширенном выездном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с участием Главы республики Михаила Игнатьева, которое состоялось 25 июля в Цивильском районе. Были подведены итоги работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики за I полугодие 2014 года и поставлены задачи на предстоящий период. В деловой части заседания участники выехали на осмотр опытных участков ГНУ ЧНИИСХ и ФГУП «Колос» Россельхозакадемии, посевов культур и хозяйственных объектов ряда сельхозпредприятий Цивильского района.

 О  ситуации на полях района доложил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Владимир Алексеев. В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерские хозяйствах Шемуршинского района  полным ходом идет уборка  зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день всего скошено зерновых на площади 1200 га,  озимая рожь убрана на 260 га, озимая пшеница - на 940 га. Обмолочено 2225 тонн зерна, средняя урожайность с 1 га  предварительно составила 18,5 ц/га. Подготовлена почва под сев озимых культур на площади 2400 га.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы Лариса Портнова ознакомила участников совещания с планом основных мероприятий на предстоящую неделю, а также повесткой дня 29 очередного заседания Шемуршинского районного собрания депутатов, которое намечено на 30 июля.

В ходе совещания существенное внимание было уделено вопросам благоустройства населенных пунктов. Особо остро была затронута тема уборки мусора, вывоза бытовых отходов и скашивания бурьяна. Этот вопрос является важным аспектом в деле обеспечения экологической безопасности населенных пунктов.  «Чистота и порядок – основное требование к содержанию территорий в течение всего года. У служб, отвечающих за жизнеобеспечение населения, выходных нет», – подчеркнул глава администрации. 

 



28 июля 2014
11:03
Поделиться