Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Команда администрации Шемуршинского района приняла участие в Cпартакиаде работников органов государственной власти и органов местного самоуправления

Команда администрации Шемуршинского района приняла участие в Cпартакиаде работников органов государственной власти и органов местного самоуправления

26 июля в Цивильском районе в открытой поляне д. Синьял-Котяки состоялся летний этап физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии.

На спартакиаде принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который поздравил ее участников со спортивным праздником и отметил, что проведение Спартакиады совпало с очередным Днем здоровья и спорта, учрежденным Указом Главы республики.

В летний этап Спартакиады традиционно включены финальные матчи по мини-футболу, комбинированная эстафета, а также соревнования по перетягиванию каната.

Команда Шемуршинского района участвовала в комбинированной эстафете (плавании, велокроссе, легкоатлетическом кроссе), перетягивании каната, челночном беге, прыжках в длину с места, подтягивании и броске набивного мяча из-за головы. Некоторые участники попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Напомним, что соревнования работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления проводятся в республике уже тринадцатый сезон. Спартакиада проходит в течение всего года и включает в себя состязания по тринадцати дисциплинам в трёх группах: среди представителей органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

Участники спартакиады получили заряд бодрости и настроения, массу позитива от праздничной спортивной атмосферы и от общения с природой. 



28 июля 2014
10:47
Поделиться