Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе подготовка зерноуборочной техники

В Шемуршинском районе подготовка зерноуборочной техники

В Шемуршинском районе подготовка зерноуборочной техники к уборочным работам почти завершилась. Из 31 комбайна, участвующих на уборке хлебов в районе, технический осмотр прошли 28.

   А сегодня на полях района уже работает мощная уборочная техника: еще 17 июля выехали на поля и завершили обмолот озимой ржи на площади 130 га в ЗАО «Мир», по следам комбайнов идут пресс-подборщики –валки превращаются в рулоны , которые сразу же вывозятся с поля, освобождая их для дальнейшей обработки. Без проблем работает зерноуборочная техника на полях ООО «Исток», ЗАО Агрофирма «Карлинская», СХПК «Искра». Идет скашивание и укладка в валки озимой ржи и в СХПК «Восход».На днях на поля выедут в ЗАО Агрофирма «Колос», ООО «Шанс» и фермерских хозяйствах района.

   На сегодня озимые в районе убраны с 710 га, средняя урожайность составляет 18,5 ц/га.

   Вся работающая техника укомплектована комбайнерами,противопожарным инвентарем, аптечкой. На это было особо указано во время технических осмотров уборочной техники.

 

Старший государственный инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:                   В.Матвеев

 Первоисточник: Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики



28 июля 2014
10:38
Поделиться