Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Психологическая поддержка безработных граждан, как наиболее эффективный метод работы службы занятости

В августе месяце в КУ Центр занятости населения Шемуршинского района планируется проведение тренинга по психологической поддержке безработных граждан «Достижение цели». Целью тренинга является развитие навыков грамотной постановки профессиональных и личностных целей. Курс тренинга рассчитан на знакомство с правилами и критериями грамотной постановки целей, анализ и коррекцию жизненных и профессиональных целей личности, освоение методов, повышающих личную мотивацию в работе над целями, мотивацию на достижение успеха и избежание неудач при реализации профессиональных целей.

          Занятия в тренинге проводятся в виде ролевых игр, дискуссий, анализа ситуаций, а также психологической диагностики. Для получения услуги по психологической поддержке обращайтесь в Центр занятости населения Шемуршинского района.

  Справки по телефону 2-31-98.

          С начала года психподдержку получили 23 безработных граждан, из них: граждане в возрасте 16-29 лет – 3, граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации, либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя – 7, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (долее года) перерыва – 2, состоящие на учете свыше 4 месяца – 2, женщин – 23.

Первоисточник: казенное учреждение Чувашской республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики



25 июля 2014
14:05
Поделиться