Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Выездная консультация Центра занятости населения Шемуршинского района в Трехбалтаевское сельское поселение

Выездная консультация Центра занятости населения Шемуршинского района в Трехбалтаевское сельское поселение

24 июля 2014 года состоялась  внеплановая выездная консультация Центра занятости населения Шемуршинского района в Трехбалтаевское сельское поселение д. Трехбалтаево и Байдеряково.

Специалисты Центра занятости населения ознакомили незанятых граждан д.Трехбалтаево и Байдеряково с перечнем государственных услуг, оказываемых учреждением, с возможностью профессионального обучения, повышения квалификации, предложили имеющиеся в Шемуршинском районе  вакансии, а также ознакомили с вариантами занятости за пределами Чувашской Республики. Данные виды услуг получили 11 человек.

В выездной консультации также принял участие участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Шемуршинскому району младший лейтенант полиции Дмитриев А.В. Совместно с представителем отделения полиции специалисты посетили семьи граждан, освобожденных с мест лишения свободы. Со слов членов семьи освобожденные граждане, в настоящее время, самостоятельно трудоустроены на строительные работы Московской, Нижегородской областей.

      В рамках  выездных консультаций в целях повышения доступности государственных услуг, содействия в трудоустройстве на постоянные  рабочие места незанятых граждан,  проживающих на территории муниципального образования, не состоящих на учете в центре занятости населения,  казенное учреждение «Центр занятости населения Шемуршинского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики планирует усилить работу по информированию граждан, освобожденных из мест лишения свободы, о государственных услугах, оказываемых службой занятости по законодательству о занятости, возможностях профессионального обучения (дополнительного профессионального образования), технологиям поиска работы и другое. 

 

Первоисточник: казенное учреждение Чувашской республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики



25 июля 2014
09:07
Поделиться