Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Мобильная клиентская служба на территории сельского поселения

Сегодня  на территории Карабай-Шемуршинского поселения Отделением ПФР по Шемуршинскому району был организован прием граждан. Прием велся специалистами отдела обращений граждан ОПФР на базе мобильной клиентской службы.

Мобильная клиентская служба (МКС) – это тот же офис, только на колесах. Вместо кабинета - салон микроавтобуса. Он оснащен всем, что необходимо в работе с клиентами. В салоне установлены столики, кресла, кондиционер, сейф для документов, принтер, копировальный аппарат и компьютерная техника, позволяющая вести прием клиентов.

За три часа, отведенное на прием, к специалистам Отделения ПФР обратилось около 20 жителей сельского поселения. Как свидетельствует анализ вопросов, граждан в основном интересовали темы назначения, перерасчета и выплаты пенсии, автоматической корректировки трудовой пенсии, подготовки пакета документов, необходимых для назначения пенсии.

Можно с уверенностью говорить о том, что использование мобильных клиентских служб это еще один шаг навстречу клиентам ПФР, обеспечивающий удобство, комфорт и высокое качество обслуживания граждан и страхователей и позволяющий приблизить качественное оказание государственных услуг гражданам непосредственно по месту их жительства.

По мнению управляющего Отделением ПФР по Шемуршинскому району Ольги Никифоровой, дальнейшее совершенствование форм и методов работы по организации приема населения, в том числе граждан с ограниченными возможностями, повышение уровня сервиса для страхователей и доступности государственных услуг на основе межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти является приоритетным направлением в работе.



24 июля 2014
15:53
Поделиться