Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Государственные услуги Минимущества Чувашии можно получить в электронном виде

Государственные услуги Минимущества Чувашии можно получить в электронном виде

На сегодняшний день существует возможность получить предоставляемые Минимуществом Чувашии государственные услуги в электронном виде.

В электронном виде министерством предоставляются следующие услуги:

- прием заявлений и выдача документов о согласовании схем расположения  земельных участков на кадастровом плане;

- организация работ по проведению аттестации на соответствие 
квалификационным  требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в том числе выдача  квалификационных аттестатов кадастровых инженеров;

- передача республиканского имущества в аренду;

- передача земельных участков республиканской собственности в аренду.

Процедура получения государственной услуги в электронном виде достаточно проста. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru, то есть завести свой личный кабинет. Затем, находясь в личном кабинете, нужно выбрать необходимую услугу и, попав в раздел заявки, последовательно заполнить все ее формы. При этом не забудьте прикрепить электронные копии  необходимых документов. После этого необходимо нажать кнопку «Подать заявление». В результате система оповестит Вас об успешной отправке заявки в Минимущество Чувашии.

Информируем, что на Едином портале госуслуг заработала упрощенная регистрация. Теперь завести на ресурсе личный кабинет можно по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты.

Для упрощенной регистрации достаточно указать свое имя, фамилию, номер сотового телефона или адрес электронной почты. На телефон придет SMS с проверочным кодом, а на электронный адрес – ссылка, по которой необходимо подтвердить регистрацию. В этом случае при входе в личный кабинет в качестве логина нужно использовать номер сотового телефона или адрес электронной почты.

Чем больше информации Вы сообщите о себе, тем больше сервисов Вам будет доступно.

 

Первоисточник: Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики



22 июля 2014
10:27
Поделиться