Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Вопросы охраны и защиты лесов и соблюдения лесного законодательства рассмотрены в Шемуршинском лесничестве

Вопросы охраны и защиты лесов и соблюдения лесного законодательства рассмотрены в Шемуршинском лесничестве

21 июля 2014 года в КУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии прошло совещание с участием специалистов учреждения и лесничих участковых лесничеств, в ходе которого были рассмотрены вопросы охраны и защиты лесов и соблюдения лесного законодательства.

На территории Шемуршинского лесничества сохраняется 4 класс пожарной опасности, в лесном фонде обновлены минерализованные полосы вдоль дорог и населенных пунктов. В целях профилактики лесных пожаров проводятся патрулирования лесных массивов. Рейды проводятся силами лесной охраны, работниками Лесопожарной службы и добровольной пожарной дружины.

С 14 по 15 июля в Шемуршинском лесничестве проведено обследование лесных участков специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чувашской Республики». Ранее на территории лесничества были вывешены феромонные ловушки для учета вредителей леса. В результате обследования насаждений был выявлен очаг шелкопряда-монашенки на площади более 200 га. По итогам обследования намечены меры борьбы против этого вредителя леса. Обследование лесных насаждений будет продолжено.

Также на совещании затронуты вопросы выполнения лесохозяйственных работ в рамках государственного контракта на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов в границах Шемуршинского лесничества. По итогам 1 полугодия 2014 года лесохозяйственные работы выполнены в полном объеме.

 



22 июля 2014
09:15
Поделиться