Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Семинар-тренинг для безработных граждан "Как начать собственное дело" состоялся в центре занятости населения Шемуршинского района

22 апреля, в центре занятости населения Шемуршинского района прошел семинар-тренинг "Как начать собственное дело" для безработных граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Его участниками стали 11 безработных граждан.

В ходе семинара слушатели смогли ознакомиться не только с основами предпринимательской деятельности, но и получили возможность проанализировать свои способности и интересы для организации собственного дела. Занятия проводил заместитель директора ГОУ ДПО "УМЦ "Аспект" Госслужбы занятости Чувашии Колесников А.П.

После завершения мероприятия многие участники воодушевились на открытие собственного дела, ведь благодаря поддержке государства в Чувашии  работает Ведомственная целевая программа снижения напряженности на рынке труда и каждый безработный, желающий открыть собственное дело, имеет возможность получить безвозмездную субсидию в размере 58800 рублей.  



23 апреля 2014
10:25
Поделиться