Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Утверждены даты проведения дней здоровья и спорта в Чувашии в 2014 году

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №240-р от 18.04.2014 утверждены даты проведения в текущем году дней здоровья  и спорта.

У жителей республики есть возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 26 апреля, 17 мая, 14 июня, 26 июля, 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря т.г.

Напомним, месяц назад Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о ежемесячном проведении в республике Дня здоровья и спорта. Кабинету Министров Чувашии этим документом поручено ежегодно устанавливать даты дней здоровья и спорта, проводимых в течение календарного года, а органам местного самоуправления и организациям – организовывать и проводить в эти дни «физкультурные и массовые спортивные мероприятия, а также предоставлять населению спортивные сооружения и объекты спорта на безвозмездной основе».

С соответствующей инициативой еще в прошлом году выступил Минспорт Чувашии. Дни здоровья и спорта проводились сначала раз в квартал, а затем и ежемесячно.

Кстати, Минспортом Чувашии объявлен конкурс логотипа и оригинального слогана на тему Дня здоровья и спорта. Варианты логотипа и слогана необходимо направить до 25 мая на e-mail: sport6@cap.ru. Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 июня. Победителю достанется абонемент на посещение одного из физкультурно-спортивных комплексов.



22 апреля 2014
13:36
Поделиться