Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: на планерке у главы администрации – о ходе весенне-полевых работ и общественной безопасности

Сегодня глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями, начальниками структурных подразделений администрации и руководителями ряда организаций и учреждений района. 

Открывая совещание глава райадминистрации Валерий Фадеев поздравил всех присутствующих с Днём местного самоуправления. Как подчернул Валерий Петрович: «На сегодняшний день местное самоуправление — наиболее приближённое к людям звено власти и именно от профессиона­лизма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей и будущее района. Наша общая с вами цель — защита прав людей, решение их проблем, обеспечение достойного уровня жизни населения».

О ходе весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района проинформировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Владимир Алексеев. В Шемуршинском районе набирают обороты весеннее-полевые работы. В СХПК «Восход» и «Искра», ООО «Колос» и «Исток», ЗАО «Мир» и «Агрофирма «Карлинская», КФХ Макарова Г.Н.  вышли на поля. Всего на сегодняшний день пробороновано 1010 га многолетних трав и зяби. Произведена культивация зяби на площади 960 га. На сегодняшний день подкормлено 1300 га озимых и многолетних культур. Аграрии Шемуршинского района продолжают работу по предпосевной подготовке семян. Протравлено 1500 тонн семян. По оперативным данным на 21 апреля, в хозяйствах «Мир», «Искра», «Колос» и «Исток» произведен посев яровых на 960 га. В этом году сельским труженикам предстоит посеять 8870 гектаров яровых зерновых культур, технических и кормовых культур - 6148 га, посадить картофеля на 1460 га и овощей на 135 га.

Глава администрации района указал на необходимость мобилизации всех сил и средств для успешного проведения весенних полевых работ в лучшие агротехнические сроки.

С оперативной обстановкой в районе ознакомил  начальник отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Сергей Агеев. За минувшие праздничные дни в районе не произошло серьезных правонарушений. Глава администрации Валерий Фадеев обратил внимание всех на общественную безопасность. Он отметил, что все службы района и общественность должны оперативно реагировать на каждое правонарушение, проводить совместные с отделением полиции рейды по неблагополучным местам, организовывать дежурство членов ДНД в местах массового пребывания людей.

Далее на планерке были рассмотрены текущие вопросы районной жизни. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.



21 апреля 2014
10:27
Поделиться