Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялся весенний субботник

В целях создания благоприятной окружающей среды, нравственного и экологического воспитания населения, улучшения внешнего облика населенных пунктов, обеспечения чистоты и порядка  с 1 апреля по 1 мая 2014 года в Шемуршинском районе проводится месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов.

В рамках данного месячника сегодня, 17 апреля, в районе состоялся массовый предпасхальный субботник по очистке территорий – своеобразный «Чистый четверг». Наведение порядка и чистоты прошло повсеместно – во всех сельских поселениях района.

Работники администрации района, предприятий и организаций, учреждений образования и здравоохранения производили санитарную уборку как прилегающих к административным зданиям территорий, так и на своих закрепленных участках: убирали дороги, тротуары, газоны от мусора.

Каждый хороший хозяин весной стремится привести в порядок свой дом. Также и в Шемурше проведение таких субботников уже стало доброй традицией, благодаря которой жители района учатся чувствовать ответственность за свою малую Родину. Сделать наш район чистым и уютным можно только тогда, когда  каждый из нас внесет в это дело свою лепту, – уверен глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев.

В последующие санитарные дни работа по наведению надлежащего санитарного порядка в районе продолжится.

 



17 апреля 2014
14:33
Поделиться