Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Чистота и порядок во благо района: в Шемуршинском районе проходят массовые экологические санитарные дни

Чистота и порядок во благо района: в Шемуршинском районе проходят массовые экологические санитарные дни

В рамках месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов в Шемуршинском районе проходят массовые экологические субботники. Проведение такого месячника стало в районе уже доброй традицией и проводится он целях создания благоприятной окружающей среды, нравственного и экологического воспитания населения, улучшения внешнего облика населенных пунктов, обеспечения чистоты и порядка.

Сегодня в районном центре с.Шемурша на субботник вышли работники администрации сельского поселения, предприятий торговли, учреждений культуры, образования и здравоохранения, школьники. Они произвели санитарную уборку как прилегающих к административным зданиям территорий, так и на своих закрепленных участках: убирали дороги, тротуары, газоны от мусора, прошлогодней травы и листвы. Жители района также  принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Работы по наведению надлежащего санитарного порядка в районе продолжатся. На 17 апреля в районе объявлен единый районный субботник - «Чистый четверг».



15 апреля 2014
13:54
Поделиться