Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О мероприятиях по благоустройству территорий, вопросы энергосбережения – на совещании у главы администрации Шемуршинского района

14 апреля глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев провел еженедельное совещание с заместителями, начальниками структурных подразделений администрации, руководителями ряда организаций и учреждений района.  В ходе совещания были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни, обозначены задачи на перспективу.

Вначале глава районной администрации Валерий Фадеев внимание всех участников совещания на проведение мероприятий в рамках весеннего месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов. 17 апреля в районе запланирован массовый субботник – «Чистый четверг», в ходе которого будут благоустроены и очищены от мусора территории населенных пунктов, кладбищ, памятников, дорог, посажены саженцы деревьев. Такие субботники в Шемуршинском районе проходят ежегодно в целях создания благоприятной окружающей среды, нравственного и экологического воспитания населения, улучшения внешнего облика населенных пунктов, обеспечения чистоты и порядка. Валерий Петрович потребовал, чтобы санитарные дни в сельских поселениях района проводились еженедельно, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, расположенные на территории района, должны организовывать мероприятия по благоустройству прилегающих закрепленных территорий (уборку мусора, ремонт  ограждений,   посадку деревьев).

16 апреля в Шемуршинском районе, как и по всей Чувашии, пройдет Единый информационный день. Основные вопросы Единого информационного дня: проведение Дня здоровья и спорта, экологических субботников, работ по благоустройству населенных пунктов, акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, индексация социальных пенсий с 1 апреля 2014 года. Республиканские и районные информационные группы выедут в населенные пункты района, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. В рамках Единого информационного дня также будут организованы приемы граждан по личным вопросам.

На совещании глава районной администрации Валерий Фадеев также акцентировал  внимание на вопросах энергосбережения, оплаты за потребление тепло- и энергоресурсов. Глава администрации отметил, что все руководители учреждений, организаций и предприятий района должны нести ответственность за чрезмерное потребление энергоресурсов, следить за тем, как расходуются тепло, газ, свет и уделять особое внимание экономии потребляемых ресурсов.

Далее на совещании были рассмотрены и другие актуальные и текущие вопросы районной жизни.

Подводя итог совещания, глава администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям.



14 апреля 2014
11:59
Поделиться