Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе начато строительство нового отделения временного проживания для инвалидов и одиноких престарелых граждан

В Шемуршинском районе начато строительство нового отделения временного проживания для инвалидов и одиноких престарелых граждан

В Шемуршинском районе начато строительство нового отделения временного проживания для инвалидов и одиноких престарелых граждан на 30 человек. Отделение временного проживания расположено в с.Шемурша по ул.Ленина, где уже начаты строительные работы: здесь уже проведены земляные работы, установлен фундамент, начата кладка первого этажа.

Здание будет  модернизированным и оснащенным всем необходимым оборудованием, 2-х этажным, кирпичным, со скатной кровлей, чердаком и техподпольем.

Техподполье предусмотрено для прокладки инженерных коммуникаций, размещения теплового пункта, водомерного узла, венткамеры, гладильной и постирочной.

На первом этаже предусмотрены: вестибюль, кабинет заведующего, кабинет директора, столовая с необходимым набором помещений, обеденный зал, жилые благоустроенные комнаты на 2 человека, обособленный изолятор. При жилых комнатах предусмотрены санузел с душевой.

На втором этаже будут расположены жилые специально благоустроенные комнаты, служебные помещения, кабинет дежурного, кабинет завхоза, бельевая, гостиная, также предусмотрены балконы.

Главные входы будут оснащены доступным для инвалидов и маломобильных групп населения оборудованием. Предусмотрены 2 лестничные клетки. Эвакуационные выходы с этажей предусмотрены по лестничным клеткам через входные тамбуры наружу, в которых будет естественное освещение.

Строительные работы ведет ООО «Строитель».

В Шемуршинском районе функционируют 3 отделения для временного проживания (Дома ветеранов) – в Шемуршинском, Бичурга-Баишевском и Трехбалтаевском сельском поселениях. Отделения расположены в неприспособленных для данного вида жительства помещениях и находятся в аварийном состоянии.

Новый Дом ветеранов станет для одиноких людей родным домом, где каждому будет уделяться достаточно внимания и заботы. 



16 октября 2013
15:22
Поделиться