Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинские спортсмены - победители Кубка России по дуатлону

Шемуршинские спортсмены - победители Кубка России по дуатлону

Финал Кубка России по дуатлону прошел в минувшую субботу на набережной Чебоксарского залива. Борьбу за Кубок Федерации триатлона России среди юношей и девушек, юниоров, юниорок, ветеранов, а также Кубок России среди мужчин и женщин вступили 50 спортсменов из городов и районов Чувашии, Краснодарского, Красноярского краев, Саратовской, Свердловской, Читинской и Ярославской областей.

На церемонии открытия участников и гостей соревнования приветствовал заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Он подчеркнул, что популярность триатлона в Чувашии из года в год возрастает.  Этот олимпийский вид спорта спортивное ведомство рассматривает как один из приоритетных видов , поэтому в настоящее время совместно с федеральным министерством ведется работа по включению триатлона с список базовых для региона видов спорта.

Напомним, дуатлон - один из видов спорта, входящих в систему триатлона, олимпийского вида спорта. Программа дуатлона состоит из трех последовательно преодолеваемых сегментов - бег, велогонка и вновь бег. Дистанции дуатлона варьируются от возраста участников: 2 км - бег + 10 км - велогонка + 2 км - бег; 7 км - бег + 30 км - велогонка + 3,5 км - бег.

Соревнования проходили по нескольким возрастным группам. Первыми на старт вышли юноши и девушки 1999 года рождения. В острой борьбе победу одержал воспитанник Шемуршинской ДЮСШ Илья Хлюкин. Добавим, Илья был серебряным призером первого этапа Кубка ФТР в г.Волосово Ленинградской области, а по сумме двух этапов именно он становится обладателем Кубка ФТР.  

«Серебро» заключительного третьего этапа досталось новочебоксарцу Никите Парамонову. «Бронза» - у победителя первого этапа Ильи Страхова из Саратовской области.

Среди девушек этого возраста весь пьедестал почета заняли хозяева соревнования. «Золото» и «бронза» соответственно у представительниц Новочебоксарска Юлии Герасимовой и Полины Козиной. Серебряная медаль досталась воспитаннице ДЮСШ «Азамат» Цивильского района Антонине Дмитриевой, у которой, кстати, на дистанции была самая солидная группа поддержки.

В возрастной группе спортсменов 1996-1998 обладателем Кубка ФТР по итогам всех этапов также стал представитель Чувашии, воспитанник Шемуршинской ДЮСШ Дмитрий Ефимов. «Серебро» заключительного этапа – у краснодарца Руслана Созеева, «бронза» - у Андрея Стрижова из Саратовской области. Воспитаннице республиканской СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии Валентине Ундрицовой не было равных в спорте среди девушек этого возраста. Второй пересекла финишную черту Наталья Никитина из Батыревского района, замкнула призовую тройку Лиза Старостина из Козловки. 



09 сентября 2013
09:54
Поделиться