Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Будьте предельно внимательны на дорогах!

Возможные неблагоприятные погодные условия могут привести к происшествиям, связанным с нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, заносом транспортных магистралей, затруднению движения автотранспорта и созданию на дорогах аварийных ситуаций, увеличению количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем.

ГКЧС Чувашии  убедительно просит водителей личных автомашин быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, так как людей в дождь и туман практически не видно. Последним же, пересекая проезжую часть, также не помешает лишний раз перестраховаться: внимательно смотреть по сторонам и двигаться, если все автомобили остановились.

Уважаемые водители! По возможности воздержитесь от использования личного автотранспорта. При передвижении старайтесь не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Используйте для передвижения зимнюю резину. Наличие хороших зимних шин на автомобиле – это, прежде всего, безопасность водителя и пассажиров.

 

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!



02 февраля 2017
11:09
Поделиться