Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе продолжается предоставление земельных участков многодетным семьям

В Шемуршинском районе продолжается предоставление земельных участков многодетным семьям

   В Шемуршинском районе продолжается предоставление земельных участков многодетным семьям. На минувшей неделе, с 10 по 16 сентября, сертификаты на землю получили еще 11 семей района.

  Оказание целенаправленной социальной поддержки многодетным семьям является приоритетным направлением государственной политики в Чувашской Республике.

   Учитывая особую роль многодетных семей в улучшении демографической ситуации и в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни этих семей, в Шемуршинском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. Участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов исходя из наличия земельных участков, не занятых зданиями, строениями, сооружениями и не обремененных правами третьих лиц.

            В каждом сельском поселении Шемуршинского района формируются земельные участки для последующего предоставления безвозмездно семьям, имеющих трех и более детей.

              По состоянию на 17 сентября 2012 г. в районе сформирован 31 земельный участок, на учет для получения земельных участков поставлено 37 семей: из них для индивидуального жилищного строительства – 2, для ведения ЛПХ – 35. В настоящее время на территории района вручены сертификаты на земельные участки 23 многодетным семьям: 2 – для индивидуального жилищного строительства, 21 – для ведения ЛПХ.



19 сентября 2012
00:00
Поделиться