Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День Памяти Героя России Олега Долгова

День Памяти Героя России Олега Долгова

         16 января – День Памяти Героя России Олега Долгова.  Педагоги и учащиеся  МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» помнят об этом.  И в честь Героя России Столярова И.В. провела урок мужества с кадетами 9 класса, показала презентацию. Учитель культуры родного края Степанова Т.А. показала  видеофильм «Сыновья. Также к этой дате в школе был оформлен информационный стенд.

 

             Олег Николаевич Долгов (21.08.1976 – 16.01.1996) – Герой Российской Федерации. Родился в с. Шамкино Шемуршинского района Чувашской Республики. В ряды Вооруженных Сил призван в декабре 1994 г. Служил на Северном Кавказе. В составе отряда специального назначения «Русь» внутренних войск МВД участвовал в освобождении заложников в Буденовске, боевых операциях в Гудермесе. Погиб при освобождении дагестанского поселка Первомайский от чеченских боевиков.

            Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 1996 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, рядовому Олегу Долгову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Похоронен в пос. Луначарский Самарской области.

 

 

Подробнее...



17 января 2012
00:00
Поделиться