Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке прошел первый день Недели детской и юношеской книги на тему «Моя малая родина»

В Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке прошел первый день Недели детской и юношеской книги на тему «Моя малая родина»

В Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке прошел первый день Недели детской и юношеской книги, посвященный  85-летию  Шемуршинского района и 365-летию села Шемурша. 

Много городов в России – больших и малых, известных и не очень.  Но каждому человеку особенно дорог  тот, в котором он родился и вырос. С которым связаны все добрые надежды и мечты и потому кажется это место самым лучшим на свете. Есть такая старинная русская пословица «Мал золотник, да дорог». Эти слова можно отнести и к нашему родному селу Шемурша.

26 марта с ребятами младших классов Шемуршинской СОШ прошёл тематико-познавательный час «Колесо истории». Дети познакомились с прошлым и настоящим нашего села, помечтали о будущем. А также поделились своими знаниями, которые запомнили из воспоминаний своих дедушек и бабушек.

Шемурша… Вслушайтесь, как красиво звучит название нашего села: в нём и шорох осенних листьев под ногами, неповторимый весенний аромат черёмухи, таинственная тишина соснового леса, окутанного летним зноем, спокойствие и белоснежная величавость зимы.

Завершилось мероприятие викториной «Познай прошлое родной Шемуршинской землицы», на вопросы которой дети с удовольствием отвечали и с помощью которой узнали много нового и интересного о своем родном крае.

 

Фоторепортаж



26 марта 2012
00:00
Поделиться