Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Ансамбль "Улыбка" Шемуршинской детской школы искусств заняла 3 место на фестивале детского творчества «Цветы Чувашии»

Ансамбль "Улыбка" Шемуршинской детской школы искусств заняла 3 место на фестивале детского творчества «Цветы Чувашии»

 

 

             25 апреля в концертно-театральном зале Чувашского республиканского училища культуры состоялся гала-концерт лауреатов VI Республиканского фестиваля детского художественного творчества «Черчен чечексем» ( «Цветы Чувашии»).

            В  грандиозное состязание юных талантов были вовлечены участники из клубных учреждений и домов детского и юношеского творчества, общеобразовательных школ, школ-интернатов, лицеев, гимназий, детских школ искусств, представляющих все районы и города Чувашии. Гала-концерт лауреатов фестиваля вылился в яркий, феерический праздник творчества юных. Они покорили сердца зрителей своим волшебным искусством, солнечной жизнерадостностью и задором.

            Шемуршинский район на гала-концерте представлял вокальный  ансамбль «Улыбка» Шемуршинской детской школы искусств (преподаватель Яковлева Т. Б.). «Улыбка» стала победителем, получила диплом III степени. Поздравляем наших девочек и желаем им дальнейших творческих успехов!

            Главный результат работы музыкального отделения - не только в успехах, но и в том, как трудятся учащиеся, каково их отношение к делу, какими людьми входят они в жизнь. Здесь рано начинают понимать, что такое выдержка и воля, удача и неудача, что профессиональное обучение не просто удовольствие, а, прежде всего, - труд. Музыкальные способности, обнаруженные при приёме в школу, являются лишь начальным капиталом, всего остального ученик может добиться благодаря своему трудолюбию.

            При подведении итогов гала-концерта члены оргкомитета и жюри выразили убежденность в том, что традиция проведения Республиканского фестиваля детского и художественного творчества «Цветы Чувашии – Черчен чечексем» будет продолжена. Будем надеяться и мы, что среди наших детей будут выявляться все новые и новые таланты.



26 апреля 2010
00:00
Поделиться