Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинские школьники завоевали «серебро» в региональном спортивно-образовательном фестивале «ДРОЗД»

Шемуршинские школьники завоевали «серебро» в региональном спортивно-образовательном фестивале «ДРОЗД»

          22 октября в Цивильске прошёл региональный спортивно-образовательный фестиваль под эгидой движения «ДРОЗД». Его участниками стали 25 школьных команд из 14 районов и 4 городов республики. В фестивале приняли участие команды из восьми учащихся в возрасте 12-14 лет, которые  соревновались в интеллектуальном, спортивном и творческом конкурсах. В течение всего дня школьники соревновались в легкоатлетическом многоборье, эстафетном плавании, стритбаскетболе, а также участвовали в конкурсе по русскому языку «Мы за «чистоту» русского языка» и показывали таланты в творческом конкурсе.

           Шемуршинский район на фестивале представила команда учащихся Шемуршинской средней общеобразовательной школы (тренер Хафизов С.А.). Наша дружная команда завоевала общекомандное «серебро» по итогам всех видов состязаний. Шемуршинские школьники лучше всех справились с тестовыми заданиями по русскому языку, а команда юношей выиграла турнир по уличному баскетболу.

           Все победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Две лучшие команды, в том числе и Шемуршинская, получили право представлять республику в финале Всероссийского фестиваля «ДРОЗД», который пройдёт в Саранске 15-19 ноября. Напомним, фестиваль проводится в Чувашии третий год. Главная ее цель -  пропаганда здорового образа жизни, совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время, а также повышение уровня знаний в области русского языка и литературы.

            Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов.

 

 

Фоторепортаж



24 октября 2011
00:00
Поделиться