Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

11:48 В Шемуршинской детской школе искусств прошел праздничный концерт «Подари улыбку маме»

11:48 В Шемуршинской детской школе искусств прошел праздничный концерт «Подари улыбку маме»

            В преддверии праздника Международного женского дня в Шемуршинской детской школе искусств прошел праздничный концерт. Воспитанники школы подготовили для своих мам и бабушек музыкальную программу под названием «Подари улыбку маме».

            Благодаря ведущей, преподавателю ДШИ Никишиной Светлане Ивановне, концертная программа была яркой, насыщенной и разнообразной.  Она погружала  зрителя  в мир волшебного слова, уводила  в страну песен и растворяла в гармонии живого звука. Мамы и бабушки то смеялись, то замирали от восхищения, то подхватывали налету куплеты песен. И в этом есть немалая заслуга воспитанников детской школы искусств. Так, например, Матвеева Анастасия, Чувашова Серафима и Кадышева Вера заворожили слушателей исполнением пьес на фортепиано. Пустынин Максим и Ермошкин Михаил поздравили всех присутствующих в зале, продемонстрировав мастерство исполнения на аккордеоне баяне. Фомина Екатерина и Егорова Кристина  порадовали мам светлым эстрадным звучанием песен. Ермолаев Роман, Галкина Оля  и Полковников Александр задушевно исполнили на гитаре пьесы разных жанров. А выступление ансамбля гитаристов-первоклассников не оставило равнодушных в зале. Порадовали мам и бабушек и юные артисты – Ларшников Роман и Михайлова Юлианна с игривой и задорной «Веселой песенкой». Концертные номера были подготовлены преподавателями: Яковлевой  Т.Б., Архиповой Р.Н, Цыгановой Ю.В., Никишиной С.И.

            От искренних улыбок ребят, от светящихся детских глаз, звонких голосов и заливистого смеха в зале было  тепло и радостно.  Растроганные мамы с гордостью наблюдали за выступлениями ребят.  Маленькие  артисты подарили им по-настоящему прекрасный  праздник, ни с чем несравнимые минуты радости от проявленного к ним внимания, заботы и тепла. Этот замечательный праздник надолго останется в сердцах всех, кто на нем присутствовал! Праздник закончился чаепитием.

 

 

Фоторепортаж



07 марта 2012
00:00
Поделиться