Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе стартовала очередная оздоровительная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Шемуршинском районе стартовала очередная оздоровительная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

            Так же, как и в прошлом году, правом воспользоваться услугой по отдыху и оздоровлению смогут дети в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие в Шемуршинском районе, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. По-прежнему, каждый ребенок, проживающий на территории Шемуршинского района, при наличии медицинских показаний, имеет право на получение бесплатной путевки на оздоровление.

            Шемуршинскому району Министерством здравоохранения и социального развития Чувашии в 2012 году выделено 12 путевок для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 1 по 21 июня 2012 года  дети могут поправить свое здоровье в загородном оздоровительном лагере «Салют». Документы, необходимые для получения путевки, принимаются в БУ «Шемуршинский Центр социального обслуживания населения». Телефон для справок 2-36-68.

            Всего по Чувашии в 2012 году всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 94 тыс. детей школьного возраста, в том числе 42,5 тыс. детей, находящихся трудной жизненной ситуации. В 2012 году, как и в прошлом, в республике детей на отдых принимают 24 загородных оздоровительных учреждения.



21 мая 2012
00:00
Поделиться