Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел Праздник детства, посвященный Дню защиты детей

В Шемуршинском районе прошел Праздник детства, посвященный Дню защиты детей

      

           Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно - наступление летних каникул.  1 июня празднуется не только первый день лета, но и международный День защиты детей. В этот день дети «правят балом», и хочется им подарить все земные блага… А лучше праздник! Веселый и красивый! В Шемуршинском районе  празднованию Дня защиты детей  было посвящено множество интересных мероприятий, конкурсов, программ.

            В этот день центральная площадь перед Центром развития культуры, несмотря на немножко хмурую погоду, была переполнена детьми. Поздравляя детей с праздником, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Наталья Игнатьева отметила, что 1 июня – это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание нам взрослым о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите и что мы, взрослые, несем ответственность за них. Каким будет детство у наших детей, зависит от каждого из нас. Сегодня мы постарались подарить ребятишкам настоящий праздник, надеюсь, это удалось. Очень хочется, чтобы в жизни каждого ребенка праздничных дней было как можно больше. Также в этот день состоялось торжественное вручение свидетельства о рождении третьего ребенка семье Николая и Марины Красновых. Наталья Игнатьева как председатель Шемуршинского районного женского совета вручила семье памятный подарок.

            В праздничном концерте приняли участие и дошколята из детских садов, и воспитанники Детской школы искусств, и учащиеся школ района. Песни о дружбе и мире, о маме, о цветах и улыбках звучали в исполнении детей. Танцевальный коллектив «Антонина» представил веселые и зажигательные танцы.

            Педагоги Детской школы искусств,  детско-юношеской спортивной школы, работники   Центра развития культуры Шемуршинского района и библиотекари, сотрудники пожарной части  провели игровые конкурсы «Полет на метле», прыжки с мячом, «Гигантские пузыри», «Юный пожарный». Все дети – участники игр за находчивость награждались сладкими призами.

            Стало доброй традицией проведение конкурса детского рисунка  на асфальте. Каждый год в нем принимает участие все большее количество детей разного возраста. В этом году конкурс рисунка на асфальте прошел под названием «Прекрасное далеко». Ребятишки с радостью фантазировали, рисуя цветными мелками «свои мечты». И уже через пять минут  на асфальте угадывались очертания «веселых», «добрых» и «радостных» домов, солнца, цветов, моря, радуги и др. Вот над одним из «домиков» расцвела семицветная радуга, над другим солнце «заулыбалось» и детям, и взрослым. Строгое жюри испытало большие трудности в выборе победителей, ведь каждый рисунок был по-своему хорош. Поэтому было принято решение, что проигравших в этот день быть не должно. В итоге, никто из участников конкурса не остался без подарков.

            Праздник также украсили веселые клоуны, которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей. Они проводили много интересных конкурсов, викторин, загадывали загадки, на которые дети с удовольствием отвечали.

            Детская взаимовыручка, смекалка, дружба проявили себя и в веселых спортивных состязаниях, где не осталось проигравших. Для них сегодня были организованы «Веселые старты», фигурное  веловождение, дартс.

            Музыка, развлечения, смех – спутники детского праздника – сопровождали детей весь день. Этот праздник стал доброй традицией для нашего района, он не только объединяет поколения и приносит радость нашим детям, но и заставляет нас всех быть добрее и внимательнее друг к другу. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

 

Фоторепортаж



02 июня 2012
00:00
Поделиться