Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

08:24 В Шемуршинском районе состоялось открытие Года молодёжи

08:24 В Шемуршинском районе состоялось открытие Года молодёжи

   Вчера, 3 февраля 2009 года, в центральном Дворце культуры с.Шемурша состоялся районный форум сельской молодёжи «Молодёжь села – опора наша», посвященный открытию в Шемуршинском районе Года молодежи, объявленного в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более пятисот молодых людей – учащиеся школ, работающая молодежь и стипендиаты Президента Чувашской Республики за особую творческую устремлённость, а также  заместители директоров школ по воспитательной работе, представители советов  по делам молодёжи. 

    Открыл форум заместитель начальника отдела образования, молодёжной политики и культуры администрации Шемуршинского района А.П.Чумуркина. Алевтина Петровна ознакомила приглашённых с итогами реализации государственной молодёжной политики в Шемуршинском районе в 2008 году.

     В продолжении мероприятия было подведение итогов конкурса марафона добровольческих инициатив «Спешите делать добро!», проведенных в рамках Года добрых дел, награждение победителей районного конкурса «Лучший наставник – 2008»,  награждение победителей и призёров районного конкурса на лучшую организацию работы с молодёжью в сельских поселениях, учреждениях, организациях и на предприятиях. Лучшим объединениям года, работающих в сфере реализации молодёжной политики, объявили благодарность от отдела образования, молодёжной политики и культуры.

     Поздравления, награждения, эстрадные номера и музыка, сменяя друг друга, создавали уютную, приятную атмосферу праздника.

     С тёплыми словами напутствия обратился к молодёжи победитель районного конкурса «Лучший наставник молодёжи – 2008», ветеран войны и педагогического труда Павлов Николай Герасимович.

     Программу продолжило выступление заместителя главы администрации Шемуршинского района – начальника отдела образования, молодёжной политики и культуры Игнатьевой Н.Г. Она торжественно объявила об открытии Года молодёжи в Шемуршинском районе.

     В торжественной обстановке вручили свидетельства  стипендиатам Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность 2009 года.

     Мероприятие завершилось принятием резолюции собрания.

 

 

     Фоторепортаж



04 февраля 2009
00:00
Поделиться