Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

К участию в санитарно-экологическом месячнике приглашаются все жители района!

            В целях создания  благоприятных условий проживания граждан, проведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления  зеленых     насаждений на территории района, проводится  осенний   санитарно-экологический месячник по благоустройству населенных      пунктов.

С 15 сентября по 15 октября 2008 года в Шемуршинском районе объявлен осенний санитарно-экологический месячник. Такой месячник проводится ежегодно с целью наведения чистоты и порядка, сохранения  и восстановления зеленых насаждений на территории района.

Для организации проведения мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов создан оргкомитет, который возглавляет заместитель главы района Владимир Николаевич Никифоров.

Месячник проводится с целью нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории района.

Главам  сельских поселений рекомендовано организовать работу по посадке зеленых насаждений по благоустройству территорий населенных пунктов, созданию защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов и вдоль автомобильных дорог. Организациям и предприятиям всех форм собственности и общественным организациям района необходимо провести работы по озеленению прилегающих территорий.

На ответственности руководителей предприятий и организаций – посадка деревьев и кустарников, уход за зелеными насаждениями на территории предприятий и на прилегающей территории, очистка её от мусора.

Подобные месячники объявляются в районе ежегодно, каждой весной и осенью.  К участию в месячнике приглашаются все жители района!

 



22 сентября 2008
00:00
Поделиться