Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

14:05 Новый Дворец бракосочетания - замечательный подарок в Год семьи и Год добрых дел

14:05 Новый Дворец бракосочетания - замечательный подарок в Год семьи и Год добрых дел

Фоторепортаж

 

11 сентября 2008 года Шемуршинский район посетили участники выездного семинара руководителей отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Укрепление материальной базы и создание условий для улучшения  работы органов ЗАГС в Чувашской Республике при выполнении переданных государственных полномочий».

Новый Дворец бракосочетания в селе Шемурша был открыт 12 июля этого года. Не только молодежь, но и все жители этих районов, города получили такой замечательный подарок в Год семьи и Год добрых дел. Общая площадь нового помещения отдела ЗАГС составляет 123 кв.м, где размещены комната жениха и невесты, зал для проведения торжеств, два кабинета для приема посетителей. Сметная стоимость выполненной работы по реконструкции помещения под отдел ЗАГС составляет 3956,9 тыс. руб.  Средства выделены за счет субвенций из федерального бюджета, предусмотренных на выполнение федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Кроме того, на благоустройство прилегающей территории из бюджета района выделено и израсходовано около  500 тыс.рублей.

- Прошедший семинар был действительно содержательным, - отмечает начальник отдела ЗАГС Федорова Елена Николаевна. Главы районов и города Канаша, которые приветствовали участников семинара на своей земле, ознакомили присутствующих с состоянием дел и перспективами развития. Руководители отделов ЗАГС имели возможность не на словах, а на деле ознакомиться с условиями работы коллег, перенять их опыт работы. 



15 сентября 2008
00:00
Поделиться