Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Байдеряковской школе стартовала районная акция "Молодежь за здоровый образ жизни"

1 марта с проведения торжественной линейки в МБОУ «Байдеряковская ООШ» Шемуршинского района стартовала районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

В 1-4 классах  2 марта было проведено внеклассное  мероприятие «Парад вредных привычек». На мероприятии ребята ряженые в костюмы, которые символизировали вредные привычки «Обжора», «Грязнуля», «Неряха», «Лежебока», «Хулиган», читали стихи про себя и познакомились   с детьми. По сценарию «вредные привычки» хотели,  чтобы все остальные стали такими же, как они, но дети сами начали давать им полезные советы. Мероприятие очень понравилось детям.

С целью формирования представлений о здоровье и  мотивации на здоровый образ жизни посредством рационального питания  5 марта в 4-5 классах был проведен классный час «Наше здоровье – витамины». В ходе классного часа дети познакомились с продуктами питания и витаминами, которые в них содержатся.

6 марта  9 класс выпустил информационный плакат «Уголок здоровья», где  нашли отражение рубрики «Здоровый образ жизни подростков»,  материалы о пользе занятия спортом,  о распорядке дня, рекомендации для сохранения правильной осанки, хорошего зрения и др.



06 марта 2012
00:00
Поделиться