Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский народный детский танцевальный коллектив "Антонина" вышел в финал республиканского смотр-конкурса коллективов бального и эстрадного танца «Движение и вдохновение»

Шемуршинский народный детский танцевальный коллектив "Антонина" вышел в финал республиканского смотр-конкурса коллективов бального и эстрадного танца «Движение и вдохновение»

            29 октября народный детский танцевальный коллектив «Антонина» МУК «Центр развития культуры Шемуршинского района» под руководством Антонины Нефедовой принял участие в зональном этапе Республиканского смотр-конкурса коллективов бального и эстрадного танца «Движение и вдохновение», который проходил в с. Батырево. Целью и задачами конкурса стали формирование эстетических вкусов молодежи на примерах лучших образцов современной хореографии, обеспечение культурного обмена между творческими коллективами республики, пропаганда новых творческих достижений и популяризация народного художественного творчества, повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и исполнителей, выявления и поддержка ярких творческих дарований, пополнение репертуара  коллективов бального и эстрадного танца. В смотре приняли участие детские, юношеские и молодежные любительские коллективы танцевального творчества Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов. Смотр-конкурс прошел по трем номинациям: «Классический и бальный танец», «Эстрадный танец», «Современные танцевальные направления».

            Коллектив танцевального коллектива «Антонина» с русским народным танцем  «Распрягайте хлопцы кони» как один из лучших танцевальных номеров был отобран на Гала-концерт, который состоится 11 декабря 2011 года в г.Алатырь.

 



31 октября 2011
00:00
Поделиться