Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

16:10 В Шемуршинском районе состоялась информационная встреча по вопросу участия в Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород-2012»

16:10 В Шемуршинском районе состоялась информационная встреча по вопросу участия в Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород-2012»

В Шемуршинском районе состоялась информационная встреча молодежного актива с директором Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород» Алексеем Ефимовым. В ходе встречи он показал ребятам фильм-презентацию, рассказал об основных образовательных направлениях, об экспертах топ-класса, которые будут вести занятия, а также о различиях форумов «МолГород-2011» и «МолГород-2012». Одним из отличий нынешнего «МолГорода» является участие в нем не только Чувашской Республики, но и регионов всего Приволжского федерального округа. Алексей Ефимов также сообщил, что Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2012» состоится с 05 по 10 июня 2012 года на территории базы отдыха «Буревестник» (Заволжье города Чебоксары). Форум проводится с 2009 года и является образовательным палаточным лагерем, в программе которого предусмотрено более 100 различных тренингов, семинаров и интерактивных мероприятий для участников из районов (городов) Чувашской Республики, регионов России и зарубежных стран (студенческая и работающая молодёжь, эксперты и гости). Справки по проведению форума и ответы на вопросы можно получить по указанному телефону, а также на сайте Форума: www.molgorod.info.

            Участники встречи показали свою заинтересованность в данном мероприятии. «МолГород – это лучшее место для образования, самореализации и отдыха. Это новые друзья и единомышленники, приобретение интересных знаний и навыков. Организаторы «Молгорода» – очень умные и увлечённые люди. Такое мероприятие нам по душе, и мы буду стараться поддерживать его и посещать в дальнейшем», - высказали они свои мысли после мероприятия.

 

Справочно:

            Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород» – это ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет собой «идеальную модель» города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов. Это место, где будут заложены фундаменты молодёжных программ и проектов будущего в рамках реализации Стратегии социально - экономического развития Чувашской Республики до 2020 года.

            Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. В рамках программ форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

            Организаторами форума являются Чувашская республиканская молодёжная общественная организация «Молодежные социальные технологии» при поддержке администрации города Чебоксары.

 

Фоторепортаж



14 мая 2012
00:00
Поделиться