Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

13:29 Уроки физкультуры в бассейне - возможность сделать занятия не просто полезными, но интересными и разнообразными для школьников

27 января на базе ФСК «Туслăх» состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры образовательных учреждений Шемуршинского района. Провел семинар тренер-преподаватель СДЮСШОР-3 г.Новочебоксарск  В.Г.Димитриев, Заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, Заслуженный тренер ЧР, Заместитель председателя федерации триатлона ЧР.

«Я мечтать не мог, что в каждом сельском районе будет бассейн. У нынешнего поколения школьников появилась возможность заниматься еще и плаванием, а у вас – сделать занятия не просто полезными, но интересными и разнообразными для своих воспитанников», - обратился к учителям тренер. Организация уроков физической культуры в бассейне и другие вопросы  были рассмотрены в первой части семинара. С опытом проведения физическо-оздоровительной работы на воде  тренер поделился с учителями в практической части, которая прошла в малом бассейне. Именно здесь будут тренироваться юные пловцы, прежде чем переберутся в большой бассейн. Учителя признаются, что практически все ученики ждут начала занятий в физкультурно-спортивном комплексе, чтобы сменить школьную форму на купальный костюм.

 

фото



28 января 2011
00:00
Поделиться