Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

12:00 В Шемуршинском районе на базе Национального парка «Чăваш вăрманĕ» состоялся первый музыкальный туристско-экологический фестиваль «Зеленая гитара»

12:00 В Шемуршинском районе на базе Национального парка «Чăваш вăрманĕ» состоялся первый музыкальный туристско-экологический фестиваль «Зеленая гитара»

28 сентября в Шемуршинском районе на базе Национального парка «Чăваш вăрманĕ» состоялся первый музыкальный туристско-экологический фестиваль «Зеленая гитара». Фестиваль прошел в рамках слета «Друзья Национального парка «Чăваш вăрманĕ» в целях создания условий для выявления творческого потенциала молодежи, воспитания активной жизненной позиции средствами музыкально-поэтического творчества, объединения творческой молодежи и привлечения внимания к проблеме сохранения окружающей среды, формирования экологического сознания и развития экологической культуры молодёжи.

Мероприятие прошло на поляне активного отдыха «Липовый кРай». В этот день здесь собрались любители живой музыки и живого исполнения под гитару: те, кто любит слушать и те, кто исполняет. В программе фестиваля состоялись творческий конкурс «Под гитару для души» и спортивно-экологическо-музыкальная тусовка. Участники фестиваля исполнили свои любимые песни под гитару, поделились творческим опытом и просто пообщались. И погода этому благоприятствовала – было тепло и по-осеннему красиво.

            По итогам фестиваля победителями в различных номинациях признаны:

- в номинации «Лучший исполнитель песен о природе» победителем признана Надежда Захарова (д.Старые Чукалы Шемуршинского района);

- в номинации «Лучший дуэт» победителями стали Татьяна Яковлева и Алена Романова (с.Шемурша);

- в номинации «Лучшая песня собственного сочинения» победил Николай Ильин (д.Чув.Сугуты Батыревского района);

- в номинации «Лучшее исполнение туристической песенной классики» победила Людмила Ермолаева (с.Шемурша);

- номинация «Приз зрительских симпатий» оказалась в руках Валерия Петрова (д.Малое Буяново Шемуршинского района);

- номинации «Любимец публики» удостоился Николай Андреев (д.Малое Буяново Шемуршинского района);

- номинацию «Друг национального парка» удостоилась Надежда Федотова (д.Малое Буяново Шемуршинского района);

- в номинации «Самое оригинальное исполнение» (с использованием походного инвентаря) победителями признаны Линар Пелеев, Антон Яковлев и Андрей Хафизов (с.Шемурша);

- в номинации «Семейный дуэт» победили Николай и Иван Ильины (д.Чув.Сугуты Батыревского района).

В завершение конкурса все участники мероприятия приняли участие в спортивных играх и соревнованиях.

Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль станет в районе традиционным и в следующем году в нем примут участие больше исполнителей из разных районов республики.

 

Фоторепортаж



29 сентября 2012
00:00
Поделиться