Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:51 Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Шемуршинском районе

10:51 Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Шемуршинском районе

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Чувашии оказывается поддержка ветеранам Великой Отечественной войны.

В 2012 году в Шемуршинском районе жилищный сертификат получили 9 ветеранов. С начала 2013 года в районе жилищный сертификат получил 1 ветеран. В администрации района признаны нуждающимися в жилых помещениях еще 5 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны (имеющие право на льготы, установленные статьями 14,15,21 ФЗ «О ветеранах»), которые обратились с заявлениями и документами о признании их нуждающимися в жилых помещениях и имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. В среднем социальная субсидия составила 1 006 200 рублей. Всего, начиная с 2009 года, жилищные условия улучшили 59 ветеранов района.

Напоминаем, что ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны (имеющие право на льготы, установленные статьями 14,15,21 ФЗ «О ветеранах»), обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 11 кв.м. на каждого члена семьи, могут обратиться в администрации сельских поселений Шемуршинского района для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашской Республике определена в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.



24 января 2013
00:00
Поделиться