Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках Декады дорожной безопасности детей в Бичурга-Баишевской школе прошли различные мероприятия

В рамках Декады дорожной безопасности детей в Бичурга-Баишевской школе прошли различные мероприятия

Правила! Правила! Правила! Правила!

Инспекция безопасности не зря их составила!

Соблюдайте! Учите! Следите! И знайте!

В книгах, по радио, на интернет-сайте!

 

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в республике проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках декады в Бичурга-Баишевской школе прошли различные мероприятия. 20 сентября учащиеся школы на классных часах обсудили правила поведения на дорогах, провели дискуссии, приводили примеры из жизни. Все с интересом просмотрели электронную презентацию, подготовленную ученицами 7 класса Матвеевой К. и Емельяновой С.

24 сентября с целью ознакомления учащихся школы с историей правил дорожного движения среди 5-7 классов прошли конкурсы, на которых ребята выполнили различные  творческие задания. Самыми активными были учащиеся 5 класса. Они с большим удовольствием включились в обсуждение проблемы дорожной безопасности детей. Также с целью повышения у учащихся интереса к знаниям правил дорожного движения среди 6-7 классов прошел конкурс  изложений.

27 сентября в рамках декады прошел информационный час «Дети и дорога». На мероприятии с профилактической программой выступила школьная агитбригада «Скороходы» под руководством  Эльвиры Можаевой. Ребята через песни и стихи агитировали учащихся соблюдать правила дорожного движения. Преподаватель ОБЖ Евгений Укин вручил первоклассникам Свидетельства юного пешехода.



28 сентября 2012
00:00
Поделиться